Klassen

Schuljahr 2019/20                            zum Stundenplan (alle Klassen)...
Klasse 1A (Tabletklasse/Chromebookklasse)

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorständin: TIAMIOU-SCHULMEISTER Martina
Co-KV: MAVRIKIS Georgios

Klassensprecherin: SINANI Sofia
Klassensprecherstellvertreter: JOVANOVIC Angelo

Klassenelternvertreterin: —————
Klassenelternstellvertreterin: ————–

Klasse 1B

 Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorstand: BRUNNER Stefan
Co-KV: MARKHART Romana

Klassensprecherin: LESIGANG Leonie
Klassensprecherstellvertreter: JOVANOVIC Angelo

Klassenelternvertreterin: —————-
Klassenelternstellvertreterin: ————————–

Klasse 2A (Tabletklasse/Chromebookklasse)

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorständin: BARTHA Marianne
Co-KV: PIEBER Harald

Klassensprecherin: ZIERHUT Eva
Klassensprecherstellvertreterin: SCHUSTER Jasmin

Klassenelternvertreterin: BERGHAUSEN-WIDERNA Bettina
Klassenelternstellvertreterin: AUER Renate

Klasse 2B

 Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorständin: RAUCHENBERGER Daniela
Co-KV: BARBORIK Peter

Klassensprecher: LUKIC Daniel
Klassensprecherstellvertreterin: AMMAR Zahra

Klassenelternvertreterin: KOMAREK-WEIGL Carina
Klassenelternstellvertreterin: BABEL Kornelia

Klasse 2C

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorständin: KNOFLACH Carmen
Co-KV: SOUSTEK Ilse

Klassensprecher: BABIC Drago
Klassensprecherstellvertreterin: CORCIOVA Johanna

Klassenelternvertreterin: SCHADEN Andrea
Klassenelternstellvertreterin: LADINIG Silvia

Klasse 3A

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorständin: EDER Katharina
Co-KV: WALTER Manuela

Klassensprecher: LE Toni
Klassensprecherstellvertreter: WOLF Gregor

Klassenelternvertreterin: WOLF Ines
Klassenelternstellvertreterin: —

Klasse 3B

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorstand: STADLER Felix
Co-KV: IANNARONE Vanessa

Klassensprecher: TOTH Nicolas
Klassensprecherstellvertreterin: ATES Bilara

Klassenelternvertreterin: TOTH Manuela
Klassenelternstellvertreterin: MIKUSEK Birgit

 Klasse 3C (Tabletklasse/Chromebookklasse)

Vergrößerung: aufs Bild klicken…

Klassenvorständin: SYMONI-KLINGER Susanne
Co-KV: SYMONI Erich

Klassensprecherin: RAKIC Anja
Klassensprecherstellvertreter: TRAILOVIC Stefan

Klassenelternvertreterin: MÖSEL Isabella
Klassenelternstellvertreterin: SCHREITER Astrid

 

Klasse 4A

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorständin: ARBESHUBER Birgit
Co-KV: MORGENBESSER Katharina

Klassensprecherin: PLÖCHL Alva
Klassensprecherstellvertreterin: HASSA Melissa

Klassenelternvertreterin: HASSA Jaqueline
Klassenelternstellvertreterin: BITTORFER Edith

Klasse 4B

 

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorstand: WITTENBURG Patrick
Co-KV: FLANITZER Christine

Klassensprecherin: JÄGER Elisabeth
Klassensprecherstellvertreter: PUCHER Raphael

Klassenelternvertreterin: PUCHER Anita
Klassenelternstellvertreterin: WEBER Irene

Klasse 4C

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorstand: WEICHSELBAUMER Michael
Co-KV: KILICASLAN Sultan

Klassensprecher: NIKOLIC Aleksa
Klassensprecherstellvertreter: ALKARRAD Mohammad

Klassenelternvertreterin: SCHUHMACHER Monika
Klassenelternstellvertreterin: FEIGL-SCHWARZ Maria

Klasse 4D

Vergrößerung: aufs Bild klicken…
Klassenvorständin: FÄLBL Jana
Co-KV: SAUSMEKAT Malte

Klassensprecherin: MITROVIC Anastasia
Klassensprecherstellvertreter: HARICH Elias

Klassenelternvertreterin: —————————-
Klassenelternstellvertreterin: ———————

Kommentare sind geschlossen.